Landesvorstand


    Buschmann Kai

    Schulleiter, Oberstudiendirektor

    kai.buschmann(at)fdp-lb.de

    Beisitzer im Landesvorstand


    Büttner-Thiel Nicole

    Vorsitzende LFA Wirtschaft, Beisitzerin im Landesvorstand


    Dörr Hendrik

    Theaterregisseur

    hendrik.doerr@fdp-karlsruhe.de

    Kreisvorsitzender, Beisitzer im Landesvorstand


    Eskilsson Charlotta

    eskilsson[at]fdp-stuttgart.de

    Beisitzerin im Landesvorstand, stv. Kreisvorsitzende der FDP Stuttgart


    Felden Claudia

    Dipl. Wirtschaftsmathematikerin, Bürgermeisterin der Stadt Leimen

    Fraktionsvorsitzende der Kreistagsfraktion im Rhein-Neckar-Kreis und der FDP-Fraktion im Verband Region Rhein-Neckar

    felden@felden.com

    Beisitzerin im Landesvorstand


    Fink Roland

    Volkswirt

    fink@julis-bw.de

    kooptiert im Landesvorstand, Julis


    Gassner-Herz Martin

    Master of Arts in Political Science

    m.gassnerherz@gmail.com

    Beisitzer im Landesvorstand


    Hasting Johanna

    johanna.hasting@freiheit.org

    Gast, Geschäftsführerin der Reinhold-Maier-Stiftung


    Heise Gabriele

    Rechtsanwältin, Fachanwältin für Verwaltungsrecht

    info@gaby-heise.de

    stv. Landesvorsitzende


    Hoher Klaus

    Selbständiger Land- und Forstwirt

    Klaus.Hoher@fdp.landtag-bw.de

    Mitglied des Landtags


    Ingelbach Lars

    lars.ingelbach@lhg-bw.de

    Vorsitzender Liberale Hochschulgruppen (LHG)


    Kanold Andrea Dr.

    akanold@aol.com

    Beisitzerin im Landesvorstand, Kreisvorsitzende Schwarzwald-Baar


    Kern Timm Dr.

    Gymnasiallehrer

    timm.kern@fdp.landtag-bw.de

    Präsidiumsmitglied, stellv. Fraktionsvorsitzender und Parlamentarischer Geschäftsführer


    Klinge MdB Marcel Dr.

    mail@marcel-klinge.de

    Bundestagsabgeordneter,Beisitzer im Bundes- und Landesvorstand, Vorsitzender des Bezirksverbands Südbaden


    Knapp Andreas

    Andreas.Knapp@sindelfingen.de

    Beisitzer im Landesvorstand


    Kober MdB Pascal

    Mitglied des Deutschen Bundestags, Diplom-Theologe und Pfarrer

    pascal.kober@fdp-reutlingen.de, pascal.kober@bundestag.de

    Stv. Landesvorsitzender, Bezirksvorsitzender Neckar-Alb, Vorsitzender Landesfachausschuss Gesundheit und Soziales


    Link MdB Michael

    Mitglied des Deutschen Bundestags, Staatsminister im Auswärtigen Amt a.D.

    michael.link@bundestag.de

    Landesschatzmeister


    Metzler Rupert

    Vorsitzender VLK


    Morlok Jürgen Prof. Dr.

    Hochschullehrer, Selbständiger Unternehmensberater

    juergen.morlok@t-online.de

    Ehrenvorsitzender, Vorsitzender des Kuratoriums der Friedrich-Naumann-Stiftung


    Murad Dinah Dr.

    Chemikerin, Consultant für Medical Marketing

    Beisitzerin im Landesvorstand


    Oettinger-Griese Ute

    selbständige Kauffrau

    ute@oettinger-griese.de

    Beisitzerin im Landesvorstand, Bezirksvorsitzende FDP Franken


    Schäfer Marianne

    Elektroingenieurin

    schaefer@julis-bw.de


    Schneider Frank

    Oberbürgermeister der Stadt Mühlacker

    Beisitzer im Landesvorstand, kooptiert für die VLK Baden-Württemberg


    Scholpp Thilo Dr.

    Geschäftsführer elCuro UG

    t.scholpp@lim-bw.de

    kooptiert, Vorsitzender des LIBERALEN MITTELSTANDS Baden-Württemberg


    Schweickert Erik Prof. Dr.

    Diplom-Oenologe, Professor für Internationale Weinwirtschaft

    Erik.Schweickert@fdp.landtag-bw.de

    Mitglied des Landtags, Bezirksvorsitzender FDP Nordschwarzwald


    Skudelny MdB Judith

    Mitglied des Deutschen Bundestags, Rechtsanwältin, Insolvenzverwalterin

    general@fdp-bw.de, judith.skudelny@bundestag.de

    Generalsekretärin, Landesvorsitzende der Liberalen Frauen


    Stockmeier Konrad

    Diplom-Volkswirt

    konrad.stockmeier@fdp-mannheim.de

    Kreisschatzmeister der FDP MannheimStellvertretender Vorsitzender des FDP Bezirks Kurpfalz


    Strasser MdB Benjamin

    Mitglied des Deutschen Bundestags, Rechtsanwalt

    benjamin.strasser@bundestag.de

    Beisitzer im Landesvorstand, Kreisvorsitzender FDP Ravensburg


    Theurer MdB Michael

    Mitglied des Deutschen Bundestags

    michael.theurer@bundestag.de

    Landesvorsitzender, Mitglied im Bundespräsidium der FDPMitglied des Deutschen Bundestags, stv. Vorsitzender der FDP Bundestagsfraktion


    Tritschler Stefan

    Diplom-Wirtschaftsingenieur

    stefan (at) tritschler.org

    Bezirksvorsitzender FDP Mittelbaden, Vorsitzender Landesfachausschuss Verkehr & Infrastruktur, Beisitzer im Landesvorstand


    Wolff Hartfrid

    Rechtsanwalt

    hartfrid.wolff@t-online.de

    Beisitzer im Landesvorstand, Bezirksvorsitzender Region Stuttgart, Vorsitzender LFA Innen und Recht