Landesvorstand


    Valentin Abel MdB

    Mitglied des Deutschen Bundestags

    abel@julis-bw.de

    Beisitzer im Landesvorstand


    Wolfgang Allehoff

    info@liberale-senioren-bw.de

    kooptiert für die Liberale Senioren Initiative (LSI), Landesvorsitzender der Liberalen Senioren Initiative (LSI)


    Marcel Aulila

    marcel@aulila.com

    Beisitzer im Landesvorstand


    Klaus Bass

    klaus.bass@fdp-heidenheim.de

    Beisitzer im Landesvorstand, Kreisvorsitzender der FDP Heidenheim


    Benjamin Brandstetter

    kooptiert für die Liberalen Schwulen und Lesben Baden-Württemberg, Landesvorsitzender der Liberalen Schwulen und Lesben Baden-Württemberg


    Philip Brozé

    broze@julis-bw.de

    kooptiert für die Jungen Liberalen Baden-Württemberg, Landesvorsitzender der Jungen Liberalen Baden-Württemberg


    Nicole Büttner-Thiel

    Beisitzerin im Landesvorstand


    Charlotta Eskilsson

    eskilsson[at]fdp-stuttgart.de

    Beisitzerin im Landesvorstand, stv. Kreisvorsitzende der FDP Stuttgart


    Claudia Felden

    felden@felden.com

    Beisitzerin im Landesvorstand, Bürgermeisterin der Stadt Leimen, Fraktionsvorsitzende der Kreistagsfraktion im Rhein-Neckar-Kreis und der FDP-Fraktion im Verband Region Rhein-Neckar


    Felix Fischer

    ombudsmitglied@fdp-bw.de

    Ombudsmitglied, Vorsitzender des Landesfachausschusses Forschung und Technologie


    Gabriele Heise

    rainheise@googlemail.com

    stv. Landesvorsitzende


    Klaus Hoher MdL

    Klaus.Hoher@fdp.landtag-bw.de

    Beisitzer im Landesvorstand, Mitglied des Landtags


    Andrea Kanold

    akanold@aol.com

    Beisitzerin im Landesvorstand, Kreisvorsitzende der FDP Schwarzwald-Baar


    Timm Kern MdL

    timm.kern@fdp.landtag-bw.de

    Mitglied des Landespräsidiums der FDP Baden-Württemberg, stv. Fraktionsvorsitzender der FDP/DVP Landtagsfraktion


    Marcel Klinge

    mail@marcel-klinge.de

    Beisitzer im Landesvorstand, Bezirksvorsitzender der FDP Südbaden


    Andreas Knapp

    Andreas.Knapp@sindelfingen.de

    Beisitzer im Landesvorstand


    Pascal Kober MdB

    pascal.kober@fdp-reutlingen.de, pascal.kober@bundestag.de

    stv. Landesvorsitzender, Bezirksvorsitzender der FDP Neckar-Alb, Vorsitzender des Landesfachausschusses Gesundheit und Soziales


    Michael Link MdB

    michael.link@bundestag.de

    Landesschatzmeister, Staatsminister im Auswärtigen Amt a.D.


    Elke Metzler

    kooptiert für die Liberalen Frauen Baden-Württemberg, Kreisvorsitzende der FDP Konstanz


    Rupert Metzler

    kooptiert für die Vereinigung Liberaler Kommunalpolitiker Baden-Württemberg, Landesvorsitzender der Vereinigung Liberaler Kommunalpolitiker


    Jürgen Morlok

    juergen.morlok@t-online.de

    Ehrenvorsitzender der FDP Baden-Württemberg


    Dinah Murad

    Beisitzerin im Landesvorstand


    Dennis Tim Nusser

    Beisitzer im Landesvorstand


    Ute Oettinger-Griese

    ute@oettinger-griese.de

    Beisitzerin im Landesvorstand, Bezirksvorsitzende der FDP Franken


    Desiree Ortlieb

    ortlieb@julis-bw.de

    kooptiert für die Jungen Liberalen Baden-Württemberg


    Maximilian Reinhardt

    kooptiert für die Liberalen Hochschulgruppen Baden-Württemberg, Landesvorsitzender der Liberalen Hochschulgruppen


    Rudolf Rentschler

    kooptiert als Vertreter des ALDE Council


    Hans-Ulrich Rülke MdL

    hans-ulrich.ruelke@fdp.landtag-bw.de

    stv. Landesvorsitzender, Fraktionsvorsitzender der FDP/DVP Landtagsfraktion


    Marianne Schäfer

    schaefer@julis-bw.de

    Beisitzerin im Landesvorstand


    Frank Schneider

    kooptiert für die Vereinigung Liberaler Kommunalpolitiker Baden-Württemberg, Oberbürgermeister der Stadt Mühlacker


    Thilo Scholpp

    t.scholpp@lim-bw.de

    Vorsitzender LFA Digitales, kooptiert für den Liberalen Mittelstand Baden-Württemberg, Landesvorsitzender des Liberalen Mittelstands Baden-Württemberg


    Erik Schweickert MdL

    Erik.Schweickert@fdp.landtag-bw.de

    Beisitzer im Landesvorstand, Bezirksvorsitzender der FDP Nordschwarzwald, Mitglied des Landtags


    Judith Skudelny MdB

    general@fdp-bw.de, judith.skudelny@bundestag.de

    Generalsekretärin der FDP Baden-Württemberg, Landesvorsitzende der Liberalen Frauen, Vorsitzende der Landesgruppe Baden-Württemberg der FDP im Deutschen Bundestag


    Konrad Stockmeier

    konrad.stockmeier@fdp-mannheim.de

    Beisitzer im Landesvorstand, Kreisvorsitzender der FDP Mannheim, stv. Bezirksvorsitzender der FDP Kurpfalz


    Benjamin Strasser MdB

    benjamin.strasser@bundestag.de

    Beisitzer im Landesvorstand, Kreisvorsitzender der FDP Ravensburg


    Michael Theurer MdB

    michael.theurer@bundestag.de

    Landesvorsitzender der FDP Baden-Württemberg, Mitglied im Bundespräsidium der FDP, stv. Fraktionsvorsitzender der FDP Bundestagsfraktion


    Stefan Tritschler

    stefan (at) tritschler.org

    Beisitzer im Landesvorstand und Bezirksvorsitzender der FDP Mittelbaden


    Hendrik van Ryk

    hendrik.doerr@fdp-karlsruhe.de

    Beisitzer im Landesvorstand, Kreisvorsitzender der FDP Karlsruhe


    Wolfgang Vogt

    Beisitzer im Landesvorstand


    Hartfrid Wolff

    hartfrid.wolff@t-online.de

    Beisitzer im Landesvorstand, Bezirksvorsitzender der FDP Region Stuttgart