Landesvorstand


    Valentin Abel

    abel@julis-bw.de

    Landesvorsitzender der Jungen Liberalen Baden-Württemberg e.V.


    Renata Alt MdB

    Mitglied des Deutschen Bundestags, Chemie-Ingenieurin, Dipl.-Ing.

    renataalt@fdp-kirchheim-teck.de, renata.alt@bundestag.de

    Beisitzerin im Landesvorstand, Vizevorsitzende der Liberalen Frauen Baden-Württemberg, LFA internationale Politik


    Klaus Bass

    klaus.bass@fdp-heidenheim.de

    Kreisvorsitzender der FDP Heidenheim


    Benjamin Brandstetter

    Landesvorsitzender liberale Schwule und Lesben (komm.)

    Beisitzer im Landesvorstand, kooptiert für die LiSL


    Kai Buschmann

    Schulleiter, Oberstudiendirektor

    kai.buschmann(at)fdp-lb.de

    Beisitzer im Landesvorstand


    Nicole Büttner-Thiel

    Vorsitzende LFA Wirtschaft, Beisitzerin im Landesvorstand


    Hendrik Dörr

    Theaterregisseur

    hendrik.doerr@fdp-karlsruhe.de

    Kreisvorsitzender, Beisitzer im Landesvorstand


    Charlotta Eskilsson

    eskilsson[at]fdp-stuttgart.de

    Beisitzerin im Landesvorstand, stv. Kreisvorsitzende der FDP Stuttgart


    Claudia Felden

    Dipl. Wirtschaftsmathematikerin, Bürgermeisterin der Stadt Leimen

    Fraktionsvorsitzende der Kreistagsfraktion im Rhein-Neckar-Kreis und der FDP-Fraktion im Verband Region Rhein-Neckar

    felden@felden.com

    Beisitzerin im Landesvorstand


    Martin Gassner-Herz

    Master of Arts in Political Science

    m.gassnerherz@gmail.com

    Beisitzer im Landesvorstand


    Johanna Hasting

    johanna.hasting@freiheit.org

    Gast, Geschäftsführerin der Reinhold-Maier-Stiftung


    Gabriele Heise

    Rechtsanwältin, Fachanwältin für Verwaltungsrecht

    rainheise@googlemail.com

    stv. Landesvorsitzende


    Klaus Hoher MdL

    Selbständiger Land- und Forstwirt

    Klaus.Hoher@fdp.landtag-bw.de

    Mitglied des Landtags


    Andrea Kanold

    akanold@aol.com

    Beisitzerin im Landesvorstand, Kreisvorsitzende Schwarzwald-Baar


    Timm Kern MdL

    Gymnasiallehrer

    timm.kern@fdp.landtag-bw.de

    Präsidiumsmitglied, stellv. Fraktionsvorsitzender und Parlamentarischer Geschäftsführer


    Marcel Klinge MdB

    mail@marcel-klinge.de

    Bundestagsabgeordneter,Beisitzer im Bundes- und Landesvorstand, Vorsitzender des Bezirksverbands Südbaden


    Andreas Knapp

    Andreas.Knapp@sindelfingen.de

    Beisitzer im Landesvorstand


    Pascal Kober MdB

    Mitglied des Deutschen Bundestags, Diplom-Theologe und Pfarrer

    pascal.kober@fdp-reutlingen.de, pascal.kober@bundestag.de

    Stv. Landesvorsitzender, Bezirksvorsitzender Neckar-Alb, Vorsitzender Landesfachausschuss Gesundheit und Soziales


    Michael Link MdB

    Mitglied des Deutschen Bundestags, Staatsminister im Auswärtigen Amt a.D.

    michael.link@bundestag.de

    Landesschatzmeister


    Elke Metzler

    FDP-Kreisvorsitzende in Konstanz, kooptiert, Liberale Frauen


    Rupert Metzler

    Vorsitzender VLK


    Jürgen Morlok

    Hochschullehrer, Selbständiger Unternehmensberater

    juergen.morlok@t-online.de

    Ehrenvorsitzender, Vorsitzender des Kuratoriums der Friedrich-Naumann-Stiftung


    Dinah Murad

    Chemikerin, Consultant für Medical Marketing

    Beisitzerin im Landesvorstand


    Ute Oettinger-Griese

    selbständige Kauffrau

    ute@oettinger-griese.de

    Beisitzerin im Landesvorstand, Bezirksvorsitzende FDP Franken


    Maximilian Reinhardt

    Beisitzer im Landesvorstand, kooptiert für die LHG


    Marianne Schäfer

    Elektroingenieurin

    schaefer@julis-bw.de


    Pascal Schejnoha

    Beisitzer, kooptiert für die Julis


    Frank Schneider

    Oberbürgermeister der Stadt Mühlacker

    Beisitzer im Landesvorstand, kooptiert für die VLK Baden-Württemberg


    Thilo Scholpp

    Geschäftsführer elCuro UG

    t.scholpp@lim-bw.de

    kooptiert, Vorsitzender des LIBERALEN MITTELSTANDS Baden-Württemberg


    Erik Schweickert MdL

    Diplom-Oenologe, Professor für Internationale Weinwirtschaft

    Erik.Schweickert@fdp.landtag-bw.de

    Mitglied des Landtags, Bezirksvorsitzender FDP Nordschwarzwald


    Judith Skudelny MdB

    Mitglied des Deutschen Bundestags, Rechtsanwältin, Insolvenzverwalterin

    general@fdp-bw.de, judith.skudelny@bundestag.de

    Generalsekretärin, Vorsitzende der Landesgruppe BW, Landesvorsitzende der Liberalen Frauen


    Konrad Stockmeier

    Diplom-Volkswirt

    konrad.stockmeier@fdp-mannheim.de

    Kreisschatzmeister der FDP MannheimStellvertretender Vorsitzender des FDP Bezirks Kurpfalz


    Benjamin Strasser MdB

    Mitglied des Deutschen Bundestags, Rechtsanwalt

    benjamin.strasser@bundestag.de

    Beisitzer im Landesvorstand, Kreisvorsitzender FDP Ravensburg


    Michael Theurer MdB

    Mitglied des Deutschen Bundestags

    michael.theurer@bundestag.de

    Landesvorsitzender, Mitglied im Bundespräsidium der FDP, stv. Vorsitzender der FDP Bundestagsfraktion


    Stefan Tritschler

    Diplom-Wirtschaftsingenieur

    stefan (at) tritschler.org

    Bezirksvorsitzender FDP Mittelbaden, Vorsitzender Landesfachausschuss Verkehr & Infrastruktur, Beisitzer im Landesvorstand


    Hartfrid Wolff

    Rechtsanwalt

    hartfrid.wolff@t-online.de

    Beisitzer im Landesvorstand, Bezirksvorsitzender Region Stuttgart, Vorsitzender LFA Innen und Recht