Landesfachausschüsse


    Vizevorsitzende der Liberalen Frauen Baden-Württemberg, Vorsitzende LFA internationale Politik

    Renata Alt MdB

    Mitglied des Deutschen Bundestags, Chemie-Ingenieurin, Dipl.-Ing.

    renataalt@fdp-kirchheim-teck.de, renata.alt@bundestag.de


    Vorsitzender des Landessportbeirats (LFA Sport)

    Benjamin Denzer

    denzertbb@t-online.de


    Ombudsmitglied, Vorsitzender des Landesfachausschusses Forschung und Technologie

    Felix Fischer

    ombudsmitglied@fdp-bw.de


    LFA Bildung und Wissenschaft

    Peter Henning

    fdp-bw@fdp.de


    Vorsitzende des LFA Agrarpolitik, ländliche Räume und Verbraucherpolitik

    Carolin Holzmüller

    carolin.holzmueller@gmx.de


    Mitglied des Landtags, Vorsitzender LFA Verkehr

    Christian Jung MdL

    Studiendirektor, Historiker

    christian.jung@fdp.landtag-bw.de


    LFA Liberale & Kirchen

    Dieter Kleinmann

    dieterkleinmann@googlemail.com


    stv. Landesvorsitzender, Bezirksvorsitzender der FDP Neckar-Alb, Vorsitzender des Landesfachausschusses Gesundheit und Soziales

    Pascal Kober MdB

    pascal.kober@fdp-reutlingen.de, pascal.kober@bundestag.de


    Vorsitzende LFA Frauen

    Jutta Pagel-Steidl

    fdp-bw@fdp.de


    LFA Kultur, Ehrenamt und Medien

    Marc Puder

    marc.puder(at)gmx.de


    Landesfachausschuss Umwelt

    Dr.-Ing. Joachim Schneider

    j.schneider.whm@gmail.com


    Vorsitzender LFA Digitales, kooptiert für den Liberalen Mittelstand Baden-Württemberg, Landesvorsitzender des Liberalen Mittelstands Baden-Württemberg

    Thilo Scholpp

    t.scholpp@lim-bw.de


    Mitglied des Landtags, Stv. Fraktionsvorsitzender, Vorsitzender des Landesfachausschusses Innen & Recht

    Nico Weinmann MdL

    Rechtsanwalt

    Nico.Weinmann@fdp.landtag-bw.de


    Vorsitzende des Landesfachausschusses Wirtschaft, Arbeit, Bauen und Tourismus

    Sarah Zickler

    s.zickler@lim-bw.de