Im Landtag

    Dennis Birnstock MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Forschungspolitik, Sport und Jugend

    Wahlkreis: Nürtingen

    dennis.birnstock@fdp.landtag-bw.de

    Frank Bonath MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Liegenschaften und Beteiligungen, Energie und Umwelt

    Wahlkreis: Villingen-Schwenningen

    frank.bonath@fdp.landtag-bw.de

    Stephen Brauer MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Finanzpolitik für Kulturpolitik

    Wahlkreis: Schwäbisch Hall

    stephen.brauer@fdp.landtag-bw.de

    Rudi Fischer MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Senioren, Haushaltspolitik, Ländlicher Raum und Strukturentwicklung

    Wahlkreis: Hechingen-Münsingen

    rudi.fischer@fdp.landtag-bw.de

    Julia Goll MdL

    stv. Fraktionsvorsitzende

    Sprecher für Innenpolitik, internationale Politik und Strafvollzugsbeauftragte

    Wahlkreis: Waiblingen

    julia.goll@fdp.landtag-bw.de

    Friedrich Haag MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Wohnungsbaupolitik

    Wahlkreis: Stuttgart II

    friedrich.haag@fdp.landtag-bw.de

    Jochen Haußmann MdL

    Parlamentarischer Geschäftsführer, Mitglied des Landtags

    Sprecher für Gesundheitspolitik

    Wahlkreis: Schorndorf

    jochen.haussmann@fdp.landtag-bw.de

    Georg Heitlinger MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für wirtschaftliche Entwicklung und Zusammenarbeit, Agrarpolitik, Ernährungswirtschaft und Verbraucherschutz

    Wahlkreis: Eppingen

    Klaus Hoher MdL

    Beisitzer im Landesvorstand, Mitglied des Landtags

    Sprecher für Land-, Wald- und Forstwirtschaft, sowie Naturschutz

    Wahlkreis: Bodensee

    Klaus.Hoher@fdp.landtag-bw.de

    Christian Jung MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Verkehrspolitik und Petitionen

    Wahlkreis: Bretten

    christian.jung@fdp.landtag-bw.de

    Daniel Karrais MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Digitalisierung und Klimaschutz

    Wahlkreis: Rottweil

    daniel.karrais@fdp.landtag-bw.de

    Timm Kern MdL

    Mitglied des Landespräsidiums der FDP Baden-Württemberg, stv. Fraktionsvorsitzender der FDP/DVP Landtagsfraktion

    Sprecher für Bildung, Hochschulpolitik, Kirchen und Religionsgemeinschaften

    Wahlkreis: Freudenstadt

    timm.kern@fdp.landtag-bw.de

    Niko Reith MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Sozialpolitik und Wirtschaftspolitik

    Wahlkreis: Tuttlingen-Donaueschingen

    nikolai.reith@fdp.landtag-bw.de

    Hans-Ulrich Rülke MdL

    stv. Landesvorsitzender, Fraktionsvorsitzender der FDP/DVP Landtagsfraktion

    Sprecher für

    Wahlkreis: Pforzheim

    hans-ulrich.ruelke@fdp.landtag-bw.de

    Hans Dieter Scheerer MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Migration und Arbeitsmarkt

    Wahlkreis: Leonberg

    info@scheerer-fdp.de

    Erik Schweickert MdL

    Beisitzer im Landesvorstand, Bezirksvorsitzender der FDP Nordschwarzwald, Mitglied des Landtags

    Sprecher für Tourismus

    Wahlkreis: Enz

    Erik.Schweickert@fdp.landtag-bw.de

    Alena Trauschel MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für berufliche Bildung, Frauenpolitik, LSBTTIQ, Europapolitik und Musik

    Wahlkreis: Ettlingen

    alena.trauschel@fdp.landtag-bw.de

    Nico Weinmann MdL

    Mitglied des Landtags, Stv. Fraktionsvorsitzender

    Sprecher für Rechtspolitik

    Wahlkreis: Heilbronn

    Nico.Weinmann@fdp.landtag-bw.de