Im Landtag

    Stephen Brauer MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Sprecher für Finanzpolitik und Hochschulpolitik

    Wahlkreis: Schwäbisch Hall

    stephen.brauer@fdp.landtag-bw.de

    Rudi Fischer MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Haushaltspolitik

    Wahlkreis: Hechingen-Münsingen

    rudi.fischer@fdp.landtag-bw.de

    Ulrich Goll MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Innenpolitik

    Wahlkreis: Waiblingen

    ulrich.goll@fdp.landtag-bw.de

    Jochen Haußmann MdL

    Mitglied des Landtags, Stv. Fraktionsvorsitzender

    Sprecher für Verkehrspolitik, Gesundheitspolitik und Frauenpolitik

    Wahlkreis: Schorndorf

    jochen.haussmann@fdp.landtag-bw.de

    Klaus Hoher MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz

    Wahlkreis: Bodensee

    Klaus.Hoher@fdp.landtag-bw.de

    Daniel Karrais MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Energiewirtschaft, Digitalisierung, Naturschutz und Bundeswehr

    Wahlkreis: Rottweil

    daniel.karrais@fdp.landtag-bw.de

    Jürgen Keck MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Jugendpolitik und Sozialpolitik

    Wahlkreis: Konstanz

    Juergen.Keck@fdp.landtag-bw.de

    Timm Kern MdL

    Präsidiumsmitglied, stellv. Fraktionsvorsitzender und Parlamentarischer Geschäftsführer

    Sprecher für Bildungspolitik, Kirchen und Religionsgemeinschaften

    Wahlkreis: Freudenstadt

    timm.kern@fdp.landtag-bw.de

    Gabriele Reich-Gutjahr MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Wirtschaftspolitik, Umweltpolitik und Wohnungsbaupolitik

    Wahlkreis: Stuttgart_II

    Gabriele.Reich-Gutjahr@fdp.landtag-bw.de

    Hans-Ulrich Rülke MdL

    stv. Landesvorsitzender, Vorsitzender der FDP/DVP-Landtagsfraktion

    Sprecher für

    Wahlkreis: Pforzheim

    hans-ulrich.ruelke@fdp.landtag-bw.de

    Erik Schweickert MdL

    Mitglied des Landtags, Bezirksvorsitzender FDP Nordschwarzwald

    Sprecher für Europapolitik, Tourismuspolitik, Handwerk und Mittelstand

    Wahlkreis: Enz

    Erik.Schweickert@fdp.landtag-bw.de

    Nico Weinmann MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Forschungspolitik, Kulturpolitik und Rechtspolitik

    Wahlkreis: Heilbronn

    Nico.Weinmann@fdp.landtag-bw.de