Im Landtag

    Dennis Birnstock MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Frühkindliche Bildung, Forschung, Jugend und Sport

    Wahlkreis: Nürtingen

    dennis.birnstock@fdp.landtag-bw.de

    Frank Bonath MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Energie, Umwelt, Liegenschaften und Beteiligungen

    Wahlkreis: Villingen-Schwenningen

    frank.bonath@fdp.landtag-bw.de

    Stephen Brauer MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Finanzen und Kultur

    Wahlkreis: Schwäbisch Hall

    stephen.brauer@fdp.landtag-bw.de

    Rudi Fischer MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Haushalt, Ländlichen Raum und Senioren

    Wahlkreis: Hechingen-Münsingen

    rudi.fischer@fdp.landtag-bw.de

    Julia Goll MdL

    stv. Fraktionsvorsitzende

    Sprecherin für Innenpolitik, Kommunales, Strafvollzug und Internationale Politik

    Wahlkreis: Waiblingen

    julia.goll@fdp.landtag-bw.de

    Friedrich Haag MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Wohnungsbau und Individuelle Mobilität

    Wahlkreis: Stuttgart II

    friedrich.haag@fdp.landtag-bw.de

    Jochen Haußmann MdL

    Parlamentarischer Geschäftsführer, Mitglied des Landtags

    Sprecher für Gesundheit

    Wahlkreis: Schorndorf

    jochen.haussmann@fdp.landtag-bw.de

    Georg Heitlinger MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Agrarpolitik, Ernährungswirtschaft, Verbraucherschutz, Wirtschaftliche Entwicklung und Zusammenarbeit

    Wahlkreis: Eppingen

    Klaus Hoher MdL

    Beisitzer im Landesvorstand, Mitglied des Landtags

    Sprecher für Naturschutz, Land-, Wald- und Forstwirtschaft

    Wahlkreis: Bodensee

    Klaus.Hoher@fdp.landtag-bw.de

    Christian Jung MdL

    Mitglied des Landtags, Vorsitzender LFA Verkehr

    Sprecher für Verkehr und Petitionen

    Wahlkreis: Bretten

    christian.jung@fdp.landtag-bw.de

    Daniel Karrais MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Digitalisierung, Klimaschutz und Glücksspiel

    Wahlkreis: Rottweil

    daniel.karrais@fdp.landtag-bw.de

    Timm Kern MdL

    Mitglied des Landespräsidiums der FDP Baden-Württemberg, stv. Fraktionsvorsitzender der FDP/DVP Landtagsfraktion

    Sprecher für Bildung, Hochschulen, Kirchen und Religionsgemeinschaften

    Wahlkreis: Freudenstadt

    timm.kern@fdp.landtag-bw.de

    Niko Reith MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Wirtschaft und Soziales

    Wahlkreis: Tuttlingen-Donaueschingen

    nikolai.reith@fdp.landtag-bw.de

    Hans-Ulrich Rülke MdL

    stv. Landesvorsitzender, Fraktionsvorsitzender der FDP/DVP Landtagsfraktion

    Wahlkreis: Pforzheim

    hans-ulrich.ruelke@fdp.landtag-bw.de

    Hans Dieter Scheerer MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecher für Arbeitsmarkt, Bundeswehr, Migration, Straßenverkehr und ÖPNV

    Wahlkreis: Leonberg

    info@scheerer-fdp.de

    Erik Schweickert MdL

    Beisitzer im Landesvorstand, Bezirksvorsitzender der FDP Nordschwarzwald, Mitglied des Landtags

    Sprecher für Landesentwicklung, Tourismus, Handwerk und Mittelstand

    Wahlkreis: Enz

    Erik.Schweickert@fdp.landtag-bw.de

    Alena Trauschel MdL

    Mitglied des Landtags

    Sprecherin für Berufliche Bildung, Europa, Frauen und LSBTTIQ

    Wahlkreis: Ettlingen

    alena.trauschel@fdp.landtag-bw.de

    Nico Weinmann MdL

    Mitglied des Landtags, Stv. Fraktionsvorsitzender, Vorsitzender des Landesfachausschusses Innen & Recht

    Sprecher für Rechtspolitik, Medien und Bevölkerungsschutz

    Wahlkreis: Heilbronn

    Nico.Weinmann@fdp.landtag-bw.de